共102人!2021年度“晨光计划”项目拟入选名单公示
转载请注明上海市教委政务微信"上海教育"
2021年度“晨光计划”项目拟入选名单
(A类)
序号 | 学校名称 | 姓名 | 项目类别 |
1 | 复旦大学 | 刘学悦 | 人文社科类 |
2 | 复旦大学 | 戎恒颖 | 人文社科类 |
3 | 复旦大学 | 辛艳艳 | 人文社科类 |
4 | 复旦大学 | 游文彬 | 自然科学类 |
5 | 复旦大学 | 张琳琳 | 人文社科类 |
6 | 复旦大学上海医学院 | 蒋昊 | 自然科学类 |
7 | 复旦大学上海医学院 | 马丁 | 自然科学类 |
8 | 上海交通大学 | 赖长生 | 人文社科类 |
9 | 上海交通大学 | 林俐 | 自然科学类 |
10 | 上海交通大学 | 陆杰 | 自然科学类 |
11 | 上海交通大学 | 马叶涵 | 自然科学类 |
12 | 上海交通大学 | 王迪 | 自然科学类 |
13 | 上海交通大学 | 魏煊 | 人文社科类 |
14 | 上海交通大学 | 谢志波 | 自然科学类 |
15 | 上海交通大学 | 张萌萌 | 自然科学类 |
16 | 上海交通大学医学院 | 陈天舒 | 自然科学类 |
17 | 上海交通大学医学院 | 黄世兴 | 自然科学类 |
18 | 上海交通大学医学院 | 黄雅琢 | 自然科学类 |
19 | 上海交通大学医学院 | 缪乃俊 | 自然科学类 |
20 | 上海交通大学医学院 | 沙朦 | 自然科学类 |
21 | 同济大学 | 付慧 | 自然科学类 |
22 | 同济大学 | 郭志伟 | 自然科学类 |
23 | 同济大学 | 蒋烁 | 自然科学类 |
24 | 同济大学 | 李冰 | 自然科学类 |
25 | 同济大学 | 毛贝 | 自然科学类 |
26 | 同济大学 | 毛文峥 | 人文社科类 |
27 | 同济大学 | 乌雅汗 | 自然科学类 |
28 | 华东师范大学 | 顾文艳 | 人文社科类 |
29 | 华东师范大学 | 桂钦昌 | 人文社科类 |
30 | 华东师范大学 | 李栋 | 人文社科类 |
31 | 华东师范大学 | 李召辉 | 自然科学类 |
32 | 华东师范大学 | 钱鸿 | 自然科学类 |
33 | 华东师范大学 | 周晗昱 | 人文社科类 |
34 | 华东理工大学 | 陈雨蒙 | 自然科学类 |
35 | 华东理工大学 | 高云飞 | 自然科学类 |
36 | 华东理工大学 | 刘立帅 | 自然科学类 |
37 | 华东理工大学 | 陶阳 | 自然科学类 |
38 | 华东理工大学 | 杨健 | 自然科学类 |
39 | 东华大学 | 焦文玲 | 自然科学类 |
40 | 东华大学 | 孟楠 | 自然科学类 |
41 | 东华大学 | 王斐 | 自然科学类 |
42 | 上海外国语大学 | 苏以宽 | 人文社科类 |
43 | 上海财经大学 | 林颖倩 | 人文社科类 |
44 | 上海财经大学 | 周帆 | 人文社科类 |
45 | 中国人民解放军海军军医大学 | 胡博 | 自然科学类 |
46 | 上海大学 | 陈逸君 | 人文社科类 |
47 | 上海大学 | 卢鑫 | 自然科学类 |
48 | 上海大学 | 王芃芦 | 自然科学类 |
49 | 上海大学 | 萧理阳 | 人文社科类 |
50 | 上海中医药大学 | 冯极灵 | 自然科学类 |
51 | 上海中医药大学 | 朱玉莹 | 自然科学类 |
52 | 上海师范大学 | 杨伊 | 人文社科类 |
53 | 上海师范大学 | 郑宁 | 人文社科类 |
54 | 上海理工大学 | 董祥瑞 | 自然科学类 |
55 | 上海理工大学 | 刘婷婷 | 自然科学类 |
56 | 上海理工大学 | 王卓 | 自然科学类 |
57 | 上海海事大学 | 覃一辰 | 人文社科类 |
58 | 上海海事大学 | 汪磊 | 自然科学类 |
59 | 上海体育学院 | 金鑫虹 | 自然科学类 |
60 | 华东政法大学 | 付建军 | 人文社科类 |
61 | 华东政法大学 | 熊波 | 人文社科类 |
62 | 华东政法大学 | 杨帆 | 人文社科类 |
63 | 上海电力大学 | 卢武 | 自然科学类 |
64 | 上海电力大学 | 沈运帷 | 自然科学类 |
65 | 上海对外经贸大学 | 曹雅楠 | 人文社科类 |
66 | 上海应用技术大学 | 熊力堃 | 自然科学类 |
67 | 上海立信会计金融学院 | 胡浔 | 人文社科类 |
68 | 上海立信会计金融学院 | 孙好雨 | 人文社科类 |
69 | 上海政法学院 | 丁伊 | 人文社科类 |
70 | 上海健康医学院 | 卿颖 | 自然科学类 |
71 | 上海科技大学 | 林文虎 | 自然科学类 |
72 | 上海纽约大学 | 陈志斌 | 自然科学类 |
2021年度“晨光计划”项目拟入选名单
(艺术学专项)
序号 | 学校名称 | 姓名 | 项目类别 |
1 | 复旦大学 | 王曦 | 艺术学专项 |
2 | 上海交通大学 | 谈欣洋 | 艺术学专项 |
3 | 同济大学 | 陈晴 | 艺术学专项 |
4 | 东华大学 | 付少举 | 艺术学专项 |
5 | 上海音乐学院 | 秦瑞澜 | 艺术学专项 |
6 | 上海音乐学院 | 翁若伦 | 艺术学专项 |
7 | 上海戏剧学院 | 刘莹莹 | 艺术学专项 |
8 | 上海戏剧学院 | 马耀祖 | 艺术学专项 |
2021年度“晨光计划”项目拟入选名单
(B类)
序号 | 学校名称 | 姓名 | 项目类别 |
1 | 上海开放大学 | 杨尹茵子 | 人文社科类 |
2 | 上海杉达学院 | 温子星 | 自然科学类 |
3 | 上海建桥学院 | 祝雅慧 | 人文社科类 |
4 | 上海视觉艺术学院 | 顾熠男 | 人文社科类 |
5 | 上海视觉艺术学院 | 饶宇弘 | 人文社科类 |
6 | 上海外国语大学贤达经济人文学院 | 吉易成 | 人文社科类 |
7 | 上海师范大学天华学院 | 陈一 | 人文社科类 |
8 | 上海师范大学天华学院 | 杭磊 | 自然科学类 |
9 | 上海立达学院 | 杨非凡 | 人文社科类 |
10 | 上海立达学院 | 杨可心 | 人文社科类 |
11 | 上海出版印刷高等专科学校 | 程红 | 人文社科类 |
12 | 上海出版印刷高等专科学校 | 魏希 | 人文社科类 |
13 | 上海民航职业技术学院 | 武超群 | 自然科学类 |
14 | 上海南湖职业技术学院 | 田静 | 人文社科类 |
15 | 上海城建职业学院 | 黄晶晶 | 自然科学类 |
16 | 上海城建职业学院 | 张芬 | 自然科学类 |
17 | 上海交通职业技术学院 | 崔宇浩 | 自然科学类 |
18 | 上海电子信息职业技术学院 | 翟琳琳 | 自然科学类 |
19 | 上海农林职业技术学院 | 李林 | 自然科学类 |
20 | 上海思博职业技术学院 | 范琼 | 人文社科类 |
21 | 上海济光职业技术学院 | 陈希 | 人文社科类 |
22 | 上海济光职业技术学院 | 赵静茹 | 人文社科类 |
对本公示名单持有异议的,可在2022年1月5日前向上海市教育委员会书面提出,以个人名义的必须签署真实姓名,以单位名义的必须签署单位名称并加盖公章,以便核实与联系。
市教委科技处地址:大沽路100号3007室
邮编:200003
电话:23116822
传真:23116846
每人仅限进入一个哦!
点击阅读原文,收获更多有用知识!
阅读原文 最新评论
推荐文章
作者最新文章
你可能感兴趣的文章
Copyright Disclaimer: The copyright of contents (including texts, images, videos and audios) posted above belong to the User who shared or the third-party website which the User shared from. If you found your copyright have been infringed, please send a DMCA takedown notice to [email protected]. For more detail of the source, please click on the button "Read Original Post" below. For other communications, please send to [email protected].
版权声明:以上内容为用户推荐收藏至CareerEngine平台,其内容(含文字、图片、视频、音频等)及知识版权均属用户或用户转发自的第三方网站,如涉嫌侵权,请通知[email protected]进行信息删除。如需查看信息来源,请点击“查看原文”。如需洽谈其它事宜,请联系[email protected]。
版权声明:以上内容为用户推荐收藏至CareerEngine平台,其内容(含文字、图片、视频、音频等)及知识版权均属用户或用户转发自的第三方网站,如涉嫌侵权,请通知[email protected]进行信息删除。如需查看信息来源,请点击“查看原文”。如需洽谈其它事宜,请联系[email protected]。