乘公交即可从上海前往毗邻城市!这8条公交线您都打卡过吗
打破停站壁垒、畅通交通末梢“最后一公里”,长三角生态绿色一体化发展示范区作为长三角一体化国家战略的重要承载区,也是跨省公交实现常态化运行的“加速器”。
日前,在长三角生态绿色一体化发展示范区综合交通专项规划新闻发布会上透露,截止目前,示范区有八条公交线路,目前累计发送18.34万班次,乘客人数达到252万人次,两区一县由“邻里间”变成“一家人”。那么具体是八条公交线路呢?始发站和终点站分别是哪里?票价如何?详见↓
示范区1路
汾湖汽车客运站⇆上海东方绿舟站
线路走向图↑
首末班车时间:06:00-18:00
票价:2元
示范区2路
黎里旅游集散中心⇆上海东方绿舟站
线路走向图↑
首末班车时间:07:50-18:30
票价:5元
示范区3路
西塘汽车站⇆上海东方绿舟站
线路走向图↑
首末班车时间:西塘汽车站→上海东方绿舟站 07:05-16:00
上海东方绿舟站→西塘汽车站 08:35-17:35
票价:5元
示范区4路
吴江第五人民医院⇆上海大观园
线路走向图↑
首末班车时间:吴江第五人民医院→上海大观园 06:30-17:40
上海大观园→吴江第五人民医院 08:10-15:45
票价:1-2元
示范区5路
黎里旅游集散中心⇆西塘汽车站
线路走向图↑
首末班车时间:07:00-17:30
票价:5元
示范区6路
周庄客运站⇆上海东方绿舟站
线路走向图↑
首末班车时间:周庄客运站→上海东方绿舟站 05:45-18:00
上海东方绿舟站→周庄客运站07:10-19:50
票价:1-6元
示范区7路
黎里旅游集散中心⇆朱家角游客服务中心
线路走向图↑
仅在双休日、法定节假日开行
首末班车时间:黎里旅游集散中心→朱家角游客服务中心 06:30—16:00
朱家角游客服务中心→黎里旅游集散中心8:00—17:30
票价:5元
示范区8路
周庄新客运站⇆朱家角站
线路走向图↑
首末班车时间:周庄新客运站→朱家角站07:00-19:00
朱家角站→周庄新客运站 06:00-18:00
票价:2元
编辑:戎嘉旎
精彩看点
上海市交通委宣传展示中心
最新评论
推荐文章
作者最新文章
你可能感兴趣的文章
Copyright Disclaimer: The copyright of contents (including texts, images, videos and audios) posted above belong to the User who shared or the third-party website which the User shared from. If you found your copyright have been infringed, please send a DMCA takedown notice to [email protected]. For more detail of the source, please click on the button "Read Original Post" below. For other communications, please send to [email protected].
版权声明:以上内容为用户推荐收藏至CareerEngine平台,其内容(含文字、图片、视频、音频等)及知识版权均属用户或用户转发自的第三方网站,如涉嫌侵权,请通知[email protected]进行信息删除。如需查看信息来源,请点击“查看原文”。如需洽谈其它事宜,请联系[email protected]。
版权声明:以上内容为用户推荐收藏至CareerEngine平台,其内容(含文字、图片、视频、音频等)及知识版权均属用户或用户转发自的第三方网站,如涉嫌侵权,请通知[email protected]进行信息删除。如需查看信息来源,请点击“查看原文”。如需洽谈其它事宜,请联系[email protected]。