美西国家公园大环线 |12天「洛杉矶出发」
说起美西,几乎人人都在憧憬着加州的阳光海滩和城市的繁华,殊不知美西最令人惊叹和向往的,是美国西部最神奇的国家公园群。这里是好莱坞大片中孤胆英雄的鏖战之地,更是来自世界各地旅人的朝圣之地。
和我们一起,踏上美西国家公园环线的探索之路,感受大自然的鬼斧神工和西部小镇的独特风情吧!
12天旅行安排
- 第一天丨洛杉矶 → 哈瓦苏湖
- 第二天丨66公路 → 大峡谷南峡
- 第三天丨马蹄湾 → 羚羊谷 → 格伦大坝 → 鲍威尔湖
- 第四天丨纪念碑谷 → 拱门国家公园
- 第五天丨拱门国家公园 → 莫阿布小镇 → 摩门教圣地
- 第六天丨熔岩温泉小镇 → 杰克逊小镇
- 第七天丨大提顿国家公园 → 黄石国家公园
- 第八天丨黄石国家公园 → 西黄石
- 第九天丨爱达荷瀑布 → 大盐湖
- 第十天丨布莱斯峡谷
- 第十一天丨锡安国家公园 → 拉斯维加斯
- 第十二天丨七彩石 → 鬼镇 → 洛杉矶
咨询&报名&合作
请咨询房车管家微信客服
或拨打客服电话
(888)878-8747(美国)
(400)878-8747(中国)
费用详情
A级豪华包车$16,800/辆
C级豪华包车$14,000/辆
以上费用包含:
- 专业房车领队(身兼:驾驶员、导游、户外指导)
- 房车相关的所有费用 (房车使用、油费、停车费、过路过桥费、车辆旅行保险)
- 接机费/送机费(免费时间段)
- 国家公园门票
- 矿泉水
- 厨房设备使用(电饭煲、热水壶、基本炊具、餐具)
- 干净床上用品(床单、枕头、被子、毯子)
以上费用不包含:
- 领队小费($20/天/人)
- 途中的餐饮费用
- 国际机票
旅程详情参考
第一天丨洛杉矶 → 哈瓦苏湖
9:00AM - 14:00PM 洛杉矶参团 – 哈瓦苏湖(午餐)
14:00PM - 18:00PM 湖边水上娱乐项目(游泳、钓鱼、日光浴、快艇)
18:00 - 20:00 夜游哈瓦苏湖小镇,体验当地特色湖景餐厅
8:00PM 到达房车营地(晚餐)
第二天丨66公路 → 大峡谷南峡
9:00AM - 13:00PM 66公路 – kingman小镇
13:00PM - 15:00PM 前往大峡谷南峡
15:00PM - 18:00PM 游览大峡谷
6:00PM 到达房车营地(晚餐)
第三天丨马蹄湾 → 羚羊谷 → 格伦大坝 → 鲍威尔湖
9:00AM - 11:00AM 房车营地 – 马蹄湾
11:00AM - 12:30PM 游览马蹄湾
12:30PM - 13:30PM 午餐
13:30PM - 15:30PM 羚羊谷
15:30PM - 16:30PM 格伦大坝
16:30PM - 18:00PM 鲍威尔湖
6:00PM 到达房车营地(晚餐)
第四天丨纪念碑谷 → 拱门国家公园
9:00AM - 11:00AM 前往纪念碑谷
11:00AM -16:00PM 游览纪念碑谷
16:00PM -18:00PM 前往拱门国家公园
6:30PM 到达房车营地(晚餐)
第五天丨拱门国家公园 → 莫阿布小镇 → 摩门教圣地
9:00AM -12:00PM 拱门国家公园
12:00PM - 1:00PM 莫阿布小镇
5:30PM - 6:30PM 摩门教圣地
7:00PM 到达房车营地(晚餐)
第六天丨熔岩温泉小镇 → 杰克逊小镇
9:00AM - 11:00 前往熔岩温泉小镇
11:00AM - 1:30PM 熔岩温泉小镇 泡汤
4:00PM - 6:00PM 杰克逊小镇
6:30PM 到达房车营地(晚餐)
第七天 丨 大提顿国家公园 → 黄石国家公园
9:00AM - 12:00AM 杰克逊湖
12:30AM- 3:00PM 黄石湖
3:30PM - 5:00PM 西拇指
6:00PM 到达房车营地(晚餐)
第八天 丨 黄石国家公园 → 西黄石
9:00PM - 12:00PM大棱镜温泉(七彩池)
12:30AM- 2:30PM 老忠实喷泉(午餐)
3:00PM - 4:00PM 黄石峡谷 艺术家点
4:30PM - 5:30PM 诺里斯间歇泉
6:30PM - 7:30PM 西黄石小镇
第九天 丨 爱达荷瀑布 → 大盐湖
9:00AM - 11:30AM 前往爱达荷瀑布
11:30AM - 1:00PM 爱达荷瀑布(午餐)
1:00PM - 4:00PM 前往盐湖城
4:30PM - 5:30PM 大盐湖
6:00PM 到达房车营地(晚餐)
第十天 丨 布莱斯峡谷
9:00AM - 2:00PM 前往布莱斯峡谷
2:00PM - 5:30PM 布莱斯峡谷
6:00PM 到达房车营地(晚餐)
第十一天丨 锡安国家公园 → 拉斯维加斯
9:00AM - 9:30AM 前往锡安国家公园
9:30AM - 3:00PM 锡安国家公园
5:00PM - 8:00PM 拉斯维加斯
8:00PM 到达房车营地(晚餐)
第十二天丨 七彩石 → 鬼镇 → 洛杉矶
9:00AM - 9:30AM 前往七彩石
9:30AM - 10:30AM 七彩石
12:30PM - 3:30PM 鬼镇
3:30PM - 6:00PM 洛杉矶
最新评论
推荐文章
作者最新文章
你可能感兴趣的文章
Copyright Disclaimer: The copyright of contents (including texts, images, videos and audios) posted above belong to the User who shared or the third-party website which the User shared from. If you found your copyright have been infringed, please send a DMCA takedown notice to [email protected]. For more detail of the source, please click on the button "Read Original Post" below. For other communications, please send to [email protected].
版权声明:以上内容为用户推荐收藏至CareerEngine平台,其内容(含文字、图片、视频、音频等)及知识版权均属用户或用户转发自的第三方网站,如涉嫌侵权,请通知[email protected]进行信息删除。如需查看信息来源,请点击“查看原文”。如需洽谈其它事宜,请联系[email protected]。
版权声明:以上内容为用户推荐收藏至CareerEngine平台,其内容(含文字、图片、视频、音频等)及知识版权均属用户或用户转发自的第三方网站,如涉嫌侵权,请通知[email protected]进行信息删除。如需查看信息来源,请点击“查看原文”。如需洽谈其它事宜,请联系[email protected]。