泉州市民注意了:从东海直达晋江机场公交即将上线
好消息!
泉州市民注意了:
东海将有直达晋江机场的公交
即将上线
泉州公交K607路行驶线路图
一、线路走向
滨海公交站-泉宁路(泉宁路北段)-大兴街(大兴街西段)-东海大街(东海大街南段)-港湾街(港湾街西段、港湾街中段、港湾街东段)-府东路(港湾街路口、市图书馆、府东路南段)-海星街(泉州行政中心)-府西路(府西路)-滨海街(东海大街口)-东海大街(泉州师院、东海大街东段、东海大街中段、医大二院东海院区、东海滨城)-晋江大桥-江滨南路(万宝路口)-鞋都路(滨江管委会、庵上路口、洋埭路口、鞋都路北站、横坂路口、横坂许村、涵口路口<晋江古玩城>、陈埭鞋都<紫峰中学>、七一路口)-湖光路(湖中桥、湖中环岛)-和平中路(青华环岛、阳光酒店、阳光天桥<时代广场>、厦航大厦)-泉州晋江国际机场。
二、首末班发车时间
滨海公交站:首班6:20、末班18:00;
晋江国际机场:首班7:20、末班19:10。
三、票价
拟定全程票价3元/人实行分段计价:
滨海公交站至东海滨城1元/人,
东海滨城至横坂路口1元/人,
横坂路口至泉州晋江国际机场1元/人,
跨段累计计价。
阅读原文 最新评论
推荐文章
作者最新文章
你可能感兴趣的文章
Copyright Disclaimer: The copyright of contents (including texts, images, videos and audios) posted above belong to the User who shared or the third-party website which the User shared from. If you found your copyright have been infringed, please send a DMCA takedown notice to [email protected]. For more detail of the source, please click on the button "Read Original Post" below. For other communications, please send to [email protected].
版权声明:以上内容为用户推荐收藏至CareerEngine平台,其内容(含文字、图片、视频、音频等)及知识版权均属用户或用户转发自的第三方网站,如涉嫌侵权,请通知[email protected]进行信息删除。如需查看信息来源,请点击“查看原文”。如需洽谈其它事宜,请联系[email protected]。
版权声明:以上内容为用户推荐收藏至CareerEngine平台,其内容(含文字、图片、视频、音频等)及知识版权均属用户或用户转发自的第三方网站,如涉嫌侵权,请通知[email protected]进行信息删除。如需查看信息来源,请点击“查看原文”。如需洽谈其它事宜,请联系[email protected]。